Главная »  Новости »  Выпускники Челябинской области написали итоговое сочинение (изложение)

Более 14,5 тысяч южноуральских школьников написали итоговое сочинение, которое проводилось в основной срок – 4 декабря 2019 года.

Успешное написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо сочинения могли написать изложение. В Челябинской области такое желание изъявили 242 обучающихся.

Продолжительность экзамена составляла 3 часа 55 минут. Участники итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды писали итоговое сочинение (изложение) на 1,5 часа больше. В этом году участникам необходимо было выбрать одну из предложенных тем, которые стали известны за 15 минут до начала: «Как Вы понимаете слова Пьера Безухова: «Надо жить, надо любить, надо верить…»?», «Верно ли, что надежда делает человека сильнее?», «Почему так трудно отвечать добром на зло?», «В чем разница между смирением и покорностью?», «Всегда ли он достоин ее?».

«Итоговое сочинение обучающиеся выполняют самостоятельно. Допускается прямое или косвенное цитирование, но объем цитирования не должен превышать объем собственного текста участника. Если сочинение признано несамостоятельным, то выставляется «незачет» за работу в целом. Участники, получившие «незачет», смогут повторно написать итоговое сочинение в дополнительный период 5 февраля и 6 мая 2020 года», – прокомментировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны через две недели.

Дата публикации: 06 декабря, 2019 [14:38]
Дата изменения: 06 декабря, 2019 [14:40]