Главная »  Новости »  Ученики начальной школы Чебаркульского района бесплатно получают молоко

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера самых юных школьников региона обеспечивают ежедневной порцией молока.

Расходы взял на себя областной бюджет (более 2 млн рублей выделено району до конца учебного года) , софинансирование из муниципальной казны — минимальное (в Чебаркульском районе это около 4%).

Для этих целей используется только особое молоко, специально приготовленное для детского питания: в индивидуальной упаковке, с трубочкой и с продолжительным сроком хранения.

— Было непросто выбрать производителя данного молока. Поскольку требования есть определенные и к качеству, и к цене продукта, — пояснила начальник управления образования района Лариса Затоковенко. — В итоге нашим поставщиком стало предприятие «Подовиновское молоко» (Южноуральск Челябинской области). Это завод с хорошей репутацией. С 21 февраля мы начали поить наших детей молоком. Как реагируют на это молоко ученики? Скажем, в Половинке, где довольно много частных коров, и, казалось бы, дети молока напились, мне лично ребята признались, что молоко «из коробочки» вкуснее и пьют они его каждый день с удовольствием.

Пресс-служба района

Дата публикации: 03 марта, 2020 [12:56]