Главная »  Новости »  Решения для организации обучения школьников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

27 марта 2020 года состоялся консультационный вебинар по продуктам компаний «Новый диск» и «Синергия-Инфо», в ходе которого были представлены варианты организации обучения школьников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• Интерактивный конструктор электронных учебных курсов и модулей - разработка компании «Новый Диск» (Конструктор уроков на платформе «Сетевой Город. Образование»). Созданные и модифицированные конструктором уроки и курсы можно сохранять в библиотеку образовательного контента и использовать в своей работе наравне с материалами от профессиональных разработчиков, т.е. – назначать для прохождения ученикам, в тренировочном (без получения оценки) и контрольных режимах (с получением оценки), заносить полученную оценку в автоматическом режиме в Электронный журнал, делиться разработками со своими коллегами и использовать во время проведения уроков как при фронтальной, так и при индивидуальной работе обучающихся.

Как создать новый урок с помощью Конструктора интерактивных уроков системы Сетевой Город. Образование.

Образец урока с упражнением типа «Выбор соответствия».

Образец урока с упражнением типа «Единственный выбор».

Образец урока с упражнением типа «Множественный выбор».

•  Простое IT-решение дистанционного обучения на официальном сайте. На всех официальных сайтах общеобразовательных организаций компании «Синергия-Инфо» добавлен новый раздел «Дистанционное обучение», позволяющий создать страницу предмета (конкретного класса) для внесения информации по дистанционному обучению учащихся в форматах текста, изображений, презентаций, таблиц, видео, ссылок.

С условиями активации раздела можно ознакомиться здесь.

Запись консультационного вебинара по продуктам компаний «Новый диск» и «Синергия-Инфо» (27.03.2020г)

Дата публикации: 31 марта, 2020 [09:49]
Дата изменения: 31 марта, 2020 [09:50]