Главная »  Новости »  Конкурс «Шахматные истории» прошел в Чебаркульском районе

Шахматы и отдельные фигуры из дерева и металла, поролона и пряжи, бумаги и картона, из кожи, пенопласта, ткани, глины и даже ракушек — невероятное разнообразие материалов, идей и неожиданных решений продемонстрировали участники муниципального конкурса Конкурс «Шахматные истории» организовало управление образования Чебаркульского района в рамках образовательного проекта «Шахматный всеобуч» партии «Единая Россия». Фантазию и мастерство рукоделия продемонстрировали школьники с первого по одиннадцатый класс и воспитанники районного Центра детского творчества. Конкурс проводился по двум номинациям: «Шахматная фигура» и «Страна шахматных чудес» (шахматная доска с фигурами: оригинальная, сказочная и т.д.). Принимались как индивидуальные работы, так и коллективные.

«Ребята представили на конкурс настолько разноплановые и яркие работы, что выделить кого-то оказалось очень и очень сложно, — отметил председатель экспертного совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Завьялов. — Поэтому мы приняли решение вручить грамоты за все работы без исключения. Нас порадовал серьезный подход участников конкурса, полет их творческой мысли и мастерство, с которым были выполнены работы. Хочется надеяться, что и сама интеллектуальная игра привлекла внимание школьников и в районе станет больше детей и подростков, увлеченных шахматами».

Татьяна Добрынина

Дата публикации: 27 марта, 2020 [09:50]