Главная »  Новости »  В Челябинской области стартует онлайн-проект «Домашний урок»

С 6 апреля все школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс, но только в дистанционной форме. В помощь ученикам, родителям и педагогам Министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме.

Онлайн-платформа «Домашний урок» будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по 4 урока. Во время онлайн-трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

Первый «Домашний урок» проведет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он расскажет о том, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц, какими онлайн-ресурсами можно пользоваться для организации обучения, и, конечно, ответит на вопросы. Первая трансляция состоится 6 апреля в 13 часов на платформе ГБУ ДПО РЦОКИО. В ближайшее время расписание онлайн-уроков будет составлено и опубликовано

Елена Коузова

первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области

Вопросы Александру Кузнецову для онлайн-урока с пометкой «вопрос министру» (#вопрос_министру_74) можно задать на сайте rcokio.ru в разделе «Обратная связь», по электронной почте: info@rcokio.ru или в социальных сетях: инстаграм – https://www.instagram.com/rcokio/, ВКонтакте – https://vk.com/rcokio_chel.

Соорганизаторами онлайн-проекта являются ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (РЦОКИО), ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» (ЧИППКРО) и Комитет по делам образования города Челябинска.

Напомним, в нашем регионе работает электронный ресурс «Сетевой город. Образование», в котором педагоги размещают домашние задания, контролируют процесс их выполнения обучающимися, выставляют оценки за проделанную работу. На сайте РЦОКИО работает виртуальный Методический центр сопровождения дистанционных технологий, в котором собраны полезные материалы для педагогов и родителей по организации и проведению образовательного процесса в дистанционной форме.

С 6 апреля ежедневно с 10 до 16 часов в РЦОКИО работает «горячая линия» по вопросам организации и технического сопровождения дистанционного обучения, звонки принимаются по многоканальному телефону: 8 (351)217-30-89.

Дата публикации: 04 апреля, 2020 [09:14]
Дата изменения: 04 апреля, 2020 [12:18]