Главная »  Новости »  Всероссийский открытый урок «ПроеКТОрия» впервые пройдет полностью в дистанционном формате

9 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Сделай громче», посвящённый музыкальной индустрии. Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Правда ли, что без вдохновения совсем невозможно писать песни? Что нужно делать, чтобы не потерять голос? Почему одни треки рвут чарты, а другие бесследно растворяются в их бесконечном множестве? Из каких тем рождаются песни? Как музыка помогает людям особенно сейчас, в такие непростые времена?

На эти и многие другие вопросы ответят известные российские музыканты, а также победители конкурсов и флешмобов «ПроеКТОрии». Все гости подключатся к эфиру в режиме онлайн. Модератор урока — теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Принять участие в конкурсах, посвящённых открытому уроку, и получить шанс задать вопросы спикерам урока лично в прямом эфире можно в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Всероссийские открытые уроки — регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель — знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров.

Дата публикации: 06 апреля, 2020 [17:59]
Дата изменения: 06 апреля, 2020 [18:00]