Главная »  Новости »  Министерство просвещения презентовало новую федеральную онлайн-платформу для дистанционного обучения школьников

Новая платформа «Моя школа в online» позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Моя школа в online» предоставит возможность учителям и ученикам 1—11-х классов пользоваться качественными учебными материалами для самостоятельного обучения на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень и соответствующих федеральному образовательному стандарту. Также предусмотрены обратная связь и круглосуточная методическая поддержка учителей, родителей и школьников.

Сергей Кравцов подчеркнул, что новая платформа поможет обеспечить обучение школьников в населённых пунктах, не охваченных высокоскоростным интернетом. В частности, необходимые ресурсы могут быть сохранены на устройствах учеников.

«Платформа будет совершенствоваться, появятся новые курсы. Главное – дать возможность школьникам обучаться по тем предметам, по той программе, которую они должны проходить сейчас. В зависимости от развития ситуации коллеги этот ресурс будут дополнять, и я думаю, что он будет востребован и в будущем», – подытожил Министр.

Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников отметил, что представленные на платформе материалы были подготовлены ведущими авторами и методистами.

Главный редактор корпорации «Российский учебник» Руслан Гагкуев информировал, что в свободном доступе на платформе будут размещены учебные материалы по всем основным школьным предметам четвёртой четверти.

Исполнительный директор издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Денис Воробьёв добавил, что также рассматривается возможность интеграции новой платформы с другими существующими ресурсами.

Справочно
Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.
Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени.
Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Дата публикации: 09 апреля, 2020 [09:34]
Дата изменения: 09 апреля, 2020 [09:35]