Главная »  Новости »  Тренеры челябинской Областной спортивной школы запустили конкурс на лучшую домашнюю тренировку

Воспитанники спортшколы снимают видео своих занятий и выкладывают их в соцсети.

Подручные средства – диван, кровать, стол, шведская стенка. В качестве помощников и партнеров по тренировке – отец, брат или сестра. Что еще нужно для того, чтобы провести занятие дома, в режиме самоизоляции? Такую задачу успешно решают воспитанники отделения челябинской областной школы в поселке Красногорский. Тренер-преподаватель греко-римской борьбы ОДЮСШ Константин Воязитов в группе ВКонтакте «Борьба в Красногорске» запустил конкурс на лучшую домашнюю тренировку, пообещав отметить самых лучших.

Каждый день на страничке появляются все новые и новые видео от воспитанников. Сегодня в конкурсе участвуют уже более 15 школьников. Например, Богдан Гончаров вместе с родителями даже смонтировал целый «фильм» со своим сюжетом. В шестиминутной постановке участвует сам Богдан и его младший брат, который заставляет того встать с кровати и провести полноценную разминку и тренировку. «В чем сила брат? Сила в спорте», - заключают братья после занятия.

Добавим, что на сайте ГБУДО «ОДЮСШ» открыт раздел «Дистанционное обучение», где размещена полезная информация для проведения домашних тренировок, планы занятий от тренеров по видам спорта.

Дата публикации: 10 апреля, 2020 [17:21]
Дата изменения: 10 апреля, 2020 [17:21]