Главная »  Новости »  Расписание уроков на 16 апреля региональной информационной площадки «Домашний урок»

16 апреля в 9-00 информационная площадка «Домашний урок» пополнится коллекцией новых уроков: для обучающихся 4-х классов – по математике, для 9-х классов – по русскому языку, для 11-х классов – по информатике.

Для обучающихся 4 классов учитель начальных классов челябинской школы № 15  Вавилина Оксана Владимировна проведет уроки математики по темам: «Письменное деление на двузначное число» и «Письменное деление на двузначное число с остатком».

Девятиклассникам будут доступны уроки русского языка, по которым смогут подготовиться к изложению в формате ОГЭ. Уроки проведет Боровкова Елена Геннадьевна, старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО. Темы уроков: «Выделение микротем в прослушанном тексте. Абзацное членение текста» и «Приемы сжатия текста».

Для 11-х классов старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО Хафизова Наталья Юрьевна проведет уроки информатики по темам: «Как устроен Интернет» и «Поиск информации в сети Интернет».

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/Предметы. Для учеников начальной школы все уроки будут размещены в специальном разделе Домашний урок/Начальная школаРасписание уроков на 17 апреля станет известно 16 апреля в 16-00.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 41 урок по 13 предметам. Видео уроков насчитывают около 8 тысяч просмотров.

Дата публикации: 15 апреля, 2020 [17:14]
Дата изменения: 15 апреля, 2020 [17:20]