Главная »  Новости »  Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова проведет урок для педагогов, школьников и их родителей

Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова проведет урок для педагогов, школьников и их родителей. Встреча состоится в формате онлайн и будет транслироваться на информационной площадке «Домашний урок/Урок с Министром».
Первый заместитель министра расскажет о том, как будет организован в регионе образовательный процесс в мае 2020 года, также озвучит проблемы, с которыми столкнулись школы, педагоги, обучающиеся и их родители в период дистанционного обучения. Во время урока ею будут предложены варианты, куда следует обращаться, если возникли организационные, технические, методические вопросы.  Елена Коузова расскажет об успешном опыте организации дистанционного обучения в регионе, и, конечно, ответит на вопросы слушателей.
Вопросы для онлайн-урока с первым заместителем министра принимаются в социальных сетях Instagram и ВКонтакте, а также на сайте rcokio.ru в разделе «Обратная связь» с пометкой: #домашний_урок.

Также 20 апреля на информационной площадке «Домашний урок» появятся новые уроки: для обучающихся 9-х классов – по английскому языку и физике, для выпускников 11 классов – по английскому языку.

Девятиклассники смогут ознакомиться с уроками физики по темам: «Экспериментальные методы исследования частиц» и «Состав атомного ядра. Ядерные силы». Уроки проведет Бегашева Ирина Станиславовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО. А старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО Жидкова Ирина Евгеньевна проведет для школьников  2 урока английского языка по теме: «Грамматика английского языка. Преобразование грамматических конструкций в контексте».

Для выпускников 11-х классов станут доступны четыре урока по английскому языку. Старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО Тетина Светлана Владимировна проведет 2 урока по теме: «Лексика английского языка. Трансформация лексических единиц в контексте», а учитель английского языка челябинской гимназии № 80 Рытвинская Ольга Алексеевна проведет уроки по теме: «Совершенствование умений и навыков восприятия и понимания письменного текста на примере заданий базового уровня раздела «Чтение»».

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/Предметы. Для учеников начальной школы все уроки будут размещены в специальном разделе Домашний урок/Начальная школаРасписание уроков на 21 апреля станет известно 20 апреля.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 53 урока по 13 предметам. Видео уроков насчитывают более 8 тысяч просмотров.

Дата публикации: 17 апреля, 2020 [20:45]
Дата изменения: 17 апреля, 2020 [21:28]