Главная »  Новости »  Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Пресс-служба Минпросвещения России

С 20 апреля стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор ТВ» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

«Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях», – отметил Министр.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа».

Выступая на брифинге, Сергей Кравцов также напомнил о том, что с 7 апреля работает бесплатная общедоступная платформа «Моя школа в online», запущенная Министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. За полторы недели работы бесплатную общедоступную платформу «Моя школа в online» посетило более 750 тысяч человек из ста стран мира: каждый посетитель скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.

Дата публикации: 17 апреля, 2020 [20:42]
Дата изменения: 17 апреля, 2020 [20:44]