Главная »  Новости »  Осталось девять дней до конца регистрации на конкурс «Доброволец России – 2020»

Заявочный этап стартовал 3 марта и продлится до 30 апреля. В этом году сумма грантового фонда составит 90 миллионов рублей, а число номинаций выросло до 14 позиций.

Заявки принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс». Поучаствовать можно в любой из 14 номинаций: «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем» и др.

Организаторами разработаны занятия по социальному проектированию и 22 тематических курса в «Добро.Университет», а также особые задания для конкурсантов. Все это поможет им подготовиться к следующим этапам «Добровольца России».

В этом году после приема заявок и их отсмотра будет четвертьфинал. Во всех субъектах страны состоятся региональные этапы и защита проектов, федеральные эксперты рассмотрят инициативы заочно. Победители попадут в полуфинал, он пройдет на окружных форумах добровольцев с июля по октябрь. По его итогам лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

За десятилетнюю историю конкурса было подано больше 58 тысяч заявок, среди которых призерами стали 384 участника. Они и получили возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне. В прошлом году проект представительницы из Челябинской области Ирины Стюфеевой эксперты признали лучшим в номинации «Вокруг меня». Ее инициатива «Сбор вторсырья в помощь приюту для животных» направлена на решение экологических проблем: вырученные средства от сдачи отходов в переработку передаются в приют для животных на оплату услуг ветеринаров и покупку корма и лекарств.

Дата публикации: 21 апреля, 2020 [11:36]
Дата изменения: 21 апреля, 2020 [12:41]