Главная »  Новости »  Расписание уроков на 24 апреля региональной информационной площадки «Домашний урок»

24 апреля на информационной площадке «Домашний урок» станут доступными новые уроки: для обучающихся 9-х классов – по обществознанию и истории, для 11-х классов – по математике и литературе.

Девятиклассники смогут познакомиться с уроком по обществознанию на тему: «Юридическая ответственность», который проведет Шарифьянов Айдар Фанзелевич, преподаватель кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО. А также для просмотра им будет доступен урок истории, который проведет старший преподаватель кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО Захарова Елена Юрьевна. Тема урока: «Либеральный и революционный общественно-политические лагери в России 1860 – 1870-х гг. Основные направления в народничестве 1870-х – начала 1880-х гг.»

Для 11-х классов старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО Шайкина Виктория Николаевна подготовила уроки по математике. Темы уроков: «Алгебра и начала математического анализа. Решение задач с параметром» и «Геометрия. Многогранники. Площади боковых поверхностей призмы и пирамиды». Также для  школьников будут доступны два урока по литературе: «Теория литературы в решении тестовых вопросов ЕГЭ по литературе (проза)» и «Теория литературы в решении тестовых вопросов ЕГЭ по литературе (род, жанр)». Уроки проведет Вардугина Галина Семёновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ЧелГУ.

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/ПредметыРасписание уроков на 27 апреля станет известно 24 апреля.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 82 уроков, общее количество просмотров составляет 44,2 тысяч.

Дата публикации: 23 апреля, 2020 [15:42]
Дата изменения: 23 апреля, 2020 [16:56]