Главная »  Новости »  Расписание уроков на 27 апреля региональной информационной площадки «Домашний урок»

В понедельник 27 апреля в 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» коллекция пополнится новыми уроками: для обучающихся 9-х классов – по информатике, для 11-х классов – по русскому языку, истории и обществознанию.

Для девятиклассников будут доступны два урока по информатике из раздела «Коммуникационные технологии», которые проведет старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Хафизова Наталья Юрьевна. Темы уроков: «Локальные и глобальные компьютерные сети», «Доменная система имён. Протоколы передачи данных».

Для выпускников 11-х классов старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ЧИППКРО Гулеватая Ольга Николаевна проведет урок русского языка на тему: «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Учимся комментировать текст». Также для школьников будет доступен урок истории по теме: «Политика мирного сосуществования в 1950-60 гг.». Урок проведет доцент кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ЧИППКРО Ражев Александр Викторович. Учитель истории и обществознания челябинского лицея № 120 Полякова Ольга Николаевна подготовила урок по обществознанию на тему: «Демократические выборы. Система выборов в Челябинской области».

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/ПредметыРасписание уроков на 28 апреля станет известно 27 апреля.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 88 уроков, общее количество просмотров составляет 47,4 тысяч.

Дата публикации: 27 апреля, 2020 [09:55]
Дата изменения: 27 апреля, 2020 [09:57]