Главная »  Новости »  Сессия образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования пройдет в формате «онлайн»

14 мая состоится Сессия образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования по теме: «Профессионально-общественное обсуждение промежуточных результатов работы межмуниципальных проектных групп» (Сессия). Мероприятие организует и проводит «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube  с 10-00 до 14-00.

Сессия – это мероприятие Дорожной карты межмуниципального взаимодействия по актуальным направлениям развития систем оценки качества образования, принятой Министерством образования и науки Челябинской области на 2020 год.

В пленарной части Сессии для участников образовательной агломерации из 25 муниципалитетов Челябинской области будут презентованы промежуточные результаты их совместной работы по подготовке модельных документов для систем оценки качества образования образовательных организаций и органов управления образованием.

Во второй части планируется провести проектировочные сессии для более 300 участников четырех межмуниципальных проектных групп. Они станут площадками профессионально-общественного обсуждения вопросов реализации информационной политики, развития региональной системы оценки качества образования, оценки эффективности деятельности руководителей образовательных организаций.

Информационное сопровождение осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка» на странице «Сессия образовательной агломерации» – здесь будут размещены маршрутные листы для каждой группы участников с перечнем актуальных ссылок в мероприятиях программы.

Для работы в рамках сессии приглашаются руководители и члены межмуниципальных проектных групп, согласно приказу Министерства образования и науки Челябинской области от 06.03.2020 г. № 01/702.

Для участия в работе сессии руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования – проектных площадок ГБУ ДПО РЦОКИО, руководителям общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок, необходимо в срок до 07 мая 2020 года направить заявку об участии на электронный адрес: larisa.pekarskaya@rcokio.ru с пометкой «Заявка на участие в сессии» в формате Word.

Сессия образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования состоится 14 мая с 10-00 до 14-00 в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube.

Подробнее о регламенте мероприятия можно узнать в Программе.

Дата публикации: 29 апреля, 2020 [16:38]
Дата изменения: 30 апреля, 2020 [11:36]